Светлой памяти Юрия Владимировича Сентябрева

Почти 50 лет профессиональной жизни Юрия Владимировича Сентябрева связаны с СПбГЭТУ «ЛЭТИ». После окончания в 1979 году радиотехнического факультета Ленинградского электротехнического института Юрий Владимирович прошел все ступени служебной лестницы в вузе. Начал преподавательскую деятельность в 1984 году в должности ассистента. С 1996 по 2014 год работал в должности доцента кафедры радиоэлектронных средств. Возглавлял отдел контроля качества, был заместителем первого проректора. С 1998 по 2002 год Юрий Владимирович успешно внедрял инновационные подходы по привлечению талантливых абитуриентов, работая в должности ответственного секретаря приемной комиссии университета. В 2014 году стал доцентом кафедры систем автоматического управления и был избран на должность декана факультета электротехники и автоматики, который возглавлял до последних дней.

В сферу научных интересов Ю.В. Сентябрева входила разработка специальных приборов и устройств для вакуумной техники. Будучи вице-президентом фонда «Радиотехника ЛЭТИ» и одним из учредителем ООО НПФ «Прогресс», активно взаимодействовал с предприятиями реального сектора экономики, успешно руководил комплексной научной и инженерно-технической деятельностью компании.



Мы всегда будем с благодарностью помнить о Юрии Владимировиче и уверены, что светлая память о нём останется в сердцах многих сотрудников, коллег и студентов университета. Прощание с Юрием Владимировичем Сентябревым состоится в пятницу, 9 июля 2021 года, в 12:00 на Серафимовском кладбище. От ЛЭТИ будет организован трансфер до места проведения церемонии прощания и обратно. Автобус отправится в 11:00 со двора 3-го корпуса университета.
Остались вопросы?
Заполните поля ниже, чтобы наш менеджер перезвонил вам и ответил на все ваши вопросы
Как вас зовут?
E-mail
Телефон